В Москве прошел полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования»

ТПО ЗелАО17.10.20231min6250
В нем приняли участие 29 столичных педагогов и управленцев.

Оператором конкурса в Москве выступил Корпоративный университет московского образования Департамента образования и науки. В работе жюри принял участие заместитель председателя МГО Общероссийского Профсоюза образования Сергей Горбун. Участников ждали индивидуальные и командные испытания: презентация своего личного и профессионального опыта, решение кейсов и защита проектов.

По итогам полуфинала определились трое участников, которые представят Москву в финале конкурса по направлению «Педагоги и управленцы в сфере образования»:

  • заместитель директора по вопросу воспитания и социализации школы № 1391 Анна Посевкина;
  • учитель английского языка школы № 2089 Светлана Сучкова;
  • старший воспитатель школы № 1506 Юлия Новоселова.

Дипломы финалистам вручил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

Финал состоится в ноябре на площадке Президентской академии. Победители войдут в кадровый резерв системы образования России. Они смогут претендовать на должности в органах власти, что позволит им масштабировать и тиражировать свой опыт, практики и поспособствовать развитию системы образования страны.

Желаем коллегам успехов!

Конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В Года педагога и наставника на участие в состязании зарегистрировались почти 600 московских управленцев и более 1,6 тысячи педагогических работников.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *