Уроки – профсоюзные

ТПО ЗелАО26.10.20231min1460

Уже несколько лет в нашей школе проходят необычные уроки – профсоюзные.
Каждый учитель сам выбирает формат урока: конференция, мастер-класс, круглый стол, квест или просто лекция. Главное – это диалог с ребятами.
На таких уроках учащиеся узнают об истории создания и работе профсоюзных организаций, трудовом праве и особенностях трудоустройства, отношениях между работником и работодателем.
На этой неделе ветераны педагогического труда, член комитета по работе с ветеранами Курбатова Э.В., администрация школы в лице заместителя директора Дудиной О.Н., представители профсоюзной организации зеленоградских учителей, представитель Мосгортранса, заместитель председателя Аверкина Е.Н., и, конечно председатель территориальной организации Самохвалова Г.Н.
Учитель английского языка Кучинскайте Анастасия Александровна провела урок “Достойный труд ХХI века”, на котором рассказала о возможностях профорганизаций, о деятельности профсоюза в нашей школе и провела с ребятами деловую игру, где ребята смогли побывать в роли работника и работодателя.
Урок проведен на английском языке.
В конце занятия с традиционным напутствием к ребятам обратилась председатель Зеленоградского отделения Общероссийского Профсоюза образования Самохвалова Галина Николаевна, которая пожелала ребятам успехов в учёбе и в любых начинаниях.
Педагогу предложено поучаствовать в конкурсе на лучший профсоюзный урок с представлением методической разработки.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *