Ветераны педагогического труда в Поведниках
26 мая 2025 года группа ветеранов педагогического труда прибыла в Поведники. В этот же день был проведён семинар, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Ветераны очень эмоционально делились впечатлениями о праздновании этой даты в семейном кругу, рассказали о посещении мероприятий, посвящённых этой дате, в школах Зеленограда, где дети очень проникновенно читали стихи и пели песни о героях Великой Отечественной Войны.
В этот же день был проведён мастер-класс под руководством Даниленко С.И. по изготовлению куклы- воина.
На следующий день старательные ветераны делали очень красивые значки с орденской лентой. А потом сделали коллективное фото на крыльце любимого Дома учителя. В этот же день Шикалова И.А. показала презентацию и рассказала об истории русского костюма, а затем познакомила со своими куклами в русских нарядах.
Среда. Третий день пребывания в Поведниках нас очень порадовал прекрасными встречами и мероприятиями. К нам приехали молодые коллеги из школы 618 Макарова Д.А. и Мурахина О.А., которые провели интеллектуальную викторину, посвящённую году “Защитники Отечества”. Соревновались шесть команд, все были очень активны. А победила дружба… Каждая команда получила свою сладкую награду. Мероприятие закончилось большим чаепитием. А жюри получила подарки, изготовленные руками ветеранов.
Днём состоялся круглый стол “Участие ветеранов педагогического труда ЗелАО во Всероссийском конкурсе “Моя семья на службе Отечества”. Прекрасное выступление подготовила Власова В.В.
Закончился третий день в Поведниках очень трогательным музыкальным вечером “Песни, опалённые войной” под аккордеон Гамовой Н.В., в котором участвовали все ветераны.
Вечер получился очень трогательный эмоциональный душевный… Мы не только перепели все песни, созданные в годы войны и послевоенные годы, а ещё узнали историю создания каждой песни. Потом порадовали себя частушками… И очень торжественно прозвучала песня “День Победы”, которую все пели стоя…
Вот и четвёртый день пребывания в Доме учителя в Поведниках. И опять день продуктивный, насыщенный делами. Георгиева Е.П. провела круглый стол “Колокола памяти”. Шишкова Р.А. организовала мастер-класс “Поздравления защитникам Отечества”, ветераны своими руками сделали красивые открытки и вложили душевные письма участникам СВО.
На закрытие семинара с концертом приехала танцевальная студия Дома учителя. А председатель союза ветеранов педагогического труда Грязнова В.Я. подвела итоги работы семинара, вручила грамоты и поощрительные призы самым активным участникам семинара.
И вот последний день пребывания в Поведниках. Но ежедневная утренняя зарядка на свежем воздухе по расписанию. Скандинавская ходьба тоже требует ежедневных тренировок…




































































