Профсоюзный урок

ТПО ЗелАО20.10.20211min2900

20 октября 2021 года в ГБОУ Школа №1353 состоялся открытый профсоюзный урок на тему «Профсоюзы в годы Великой Отечественной войны», который подготовила и провела в 10 А классе учитель русского языка и литературы Левыкина Татьяна Александровна.
В качестве гостей на занятии очно присутствовали директор школы Светлана Владимировна Дороничева, заместитель директора Елена Викторовна Зайцева, председатель первичной профсоюзной организации школы Елена Николаевна Аверкина, председатель территориальной профсоюзной организации Галина Николаевна Самохвалова присутствовала на мероприятии онлайн.
В начале урока-семинара учащиеся класса представили интересные сообщения и презентации об истории создания профсоюзов и развитии профсоюзного движения в мире и нашей стране, о деятельности профсоюзных организаций в годы Великой Отечественной войны, о помощи профсоюзов Москвы фронту и труженикам тыла. На следующем этапе работы ученики проанализировали отрывки из художественных произведений, где на конкретных примерах смогли увидеть, что профсоюзы могут помочь в тяжёлой жизненной ситуации и защитить права трудящихся. В конце занятия, подводя итоги, ребята сформулировали основные направления деятельности профсоюзных организаций. Ярким финалом урока стало выразительно прочитанное одной из учениц стихотворение хабаровского поэта Б.Б. «Труженики тыла»

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *