Помним наших героев

ТПО ЗелАО18.05.20211min2370

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования с радостью объявляет о продолжении онлайн-акции «Галерея героев»
На нашем сайте размещены имена, даты жизни и воинские звания 1 296 ветеранов — родственников членов нашего Профсоюза.

В знаменитой песне «Вечный огонь» есть очень точная строчка: «Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой». Действительно, у каждого из нас из поколения в поколение с достоинством и грустью, гордостью и сопереживанием передаётся память о тех предках, которые сделали всё возможное для приближения Великой Победы. Больно понимать, что большинство из таких героев не успели увидеть мирную жизнь, отдав свою собственную в боях под Москвой, Сталинградом, пытаясь разорвать смертельные тиски врага на Невском пятачке…

Но память о них – погибших и чудом выживших, прошедших труднейший путь до Варшавы, Вены, Кёнигсберга и Берлина, остаётся в наших умах, сердцах и душах. Именно эта память и неослабевающая связь поколений заставляла миллионы россиян выходить 9 мая на улицы, принимать участие в шествии «Бессмертного полка». Из-за коронавируса многие наши традиции, связанные с празднованием Дня Победы, стали не просто опасными, а невозможными, однако потребность почтить память своих героических предков, поблагодарить живых ветеранов — не ослабела.

Именно поэтому Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования, как и год назад, призвала учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей вузов, студентов и ветеранов педагогического труда присоединиться к созданию масштабного списка героев наших семей.

Но если в прошлом году мы собирали фотографии участников Великой Отечественной войны для формирования виртуальной версии «Бессмертного полка», то в этот раз мы решили дополнить яркую и внушительную «Галерею героев» списком имён тех, кому мы обязаны не только своей жизнью, но и существованием самой Родины.

Мы призываем вас ознакомиться с этим списком, возможно, найти в нём своих родных и хотя бы мысленно поблагодарить этих людей за доблесть и бесстрашие. Мы рекомендуем посетить «Галерею героев» с компьютера, а не мобильного устройства.

📎 Ссылка на «Галерею героев»:
https://mgoprof.ru/?page_id=22065

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *